ВИЗИТ ИНФОГРУППЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ

Социальные объекты 065мВосьмого августа Семикаракорский район посетила информационная группа правительства Ростовской области. Делегация побывала в Золотаревке, посетила социальные объекты хутора. В мероприятии приняли участие глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев, главный врач Семикаракорской ЦРБ И.И. Олейников, заведующая отделом образования администрации Семикаракорского района О.И. Фролова и другие.
Глава сельской администрации Е.А. Турик радушно встретила почетных гостей, рассказала о поселении, о деятельности в сфере благоустройства, продемонстрировала новую площадку в парке, со спортивным оборудованием — тренажерами.
Делегация посетила детский сад, расположенный в здании местной школы. Несколько лет назад помещение было капитально отремонтировано. Сегодня в учреждении — две группы, в которых воспитываются 49 ребят. Сотрудники детсада — творческие, неравнодушные сами мастерят интересные поделки — обустраивают игровые и развивающие зоны.
Побывали участники информационной группы на 3-ем Переулке, где капитально отремонтировано щебеночное покрытие. Рассказала, что в этом году такие дороги обустроены и на 2-ом Переулке Золотаревки, и в Павлове по ул. Сальской. По словам Е.А. Турик, работа по строительству дороги на 3-ем Переулке была непростой. Несколько лет назад здесь проводили газовые коммуникации, позднее меняли водопроводные сети. По перерытой грунтовке в непогоду невозможно было ни пройти, ни проехать. Местные власти предусмотрели каждую деталь, побеспокоились о том, чтобы посыпать покрытие мелким щебнем: и на велосипедах удобно ездить, и в модельной обуви ходить. Местным жителям так понравились новые дороги, что в администрацию стали поступать заявки на строительство таких же покрытий на других улицах и переулках.
Осмотрела делегация и асфальтированную дорогу на ул. М. Горького. Е.А. Турик сообщила, что при поддержке губернатора В.Ю. Голубева, благодаря стараниям главы района В.Н. Талалаева уже отремонтировано 12 километров дорог из 15-ти, находящихся на балансе сельской администрации. В.Н. Талалаев посодействовал и в выделении средств из фонда софинансирования, на которые была построена дорога в х. Старокузнецовском. Е.А. Турик подчеркнула, что поселение развивается посредством тесного сотрудничества всех уровней власти: областной, районной, местной.
Затем информационная группа посетила обновленное помещение Дома сестринского ухода. Заведующая Т.И. Торопцова напомнила историю лечебного учреждения. Пояснила, что сегодня здесь имеется все необходимое оборудование. Показала функциональные кровати, водогрейки… Дом сестринского ухода оснащен котельной, автоматической дизельной подстанцией. Сбылась и давняя мечта персонала — в учреждении новая прачечная.
Наш корр.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта