«СЛУЖИТЕ ПО УСТАВУ, БЕРЕГИТЕ ЧЕСТЬ И СЛАВУ!»

  • Комментарии к записи «СЛУЖИТЕ ПО УСТАВУ, БЕРЕГИТЕ ЧЕСТЬ И СЛАВУ!» отключены
  • 747

Призывники возложили гирлянду памяти

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, 7 мая на Станичной площади в Семикаракорске состоялись торжественные проводы призывников в армию. 

Двадцать пять молодых ребят, которые со дня на день отправятся служить в Вооруженные Силы страны, приняли участие в празднике.

Будущие солдаты, — в ближайшие дни им предстоит поездка на сборный пункт в Батайск — промаршировали по площади.

Всего же этой весной на службу отправятся 86 семикаракорских парней.

На торжественном мероприятии новобранцев поздравил глава района В.Н.Талалаев: «Служите верой и правдой, не посрамите родной земли». С приветственным словом обратился к юным землякам председатель районного Собрания депутатов А.Н.Фисенко.

Молодых людей приветствовал начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по Семикаракорскому и Мартыновскому районам М.А.Аниканов, он пожелал призывникам успешной службы и попросил не забывать малую родину, где будут ждать добрых вестей о семикаракорских воинах. Начальник отдела ВКРО отметил, что в армию ребята идут с позитивным настроением. Впереди у них нелегкий год. Но он всего один и пролетит очень быстро. Дома солдат будут ждать дорогие и любящие люди. Ребятам остается только отслужить, как надо, и вернуться.

Напутственные слова сказал без пяти минут солдатам председатель комитета ветеранов воинской службы, полковник запаса Владимир Гаврилович Донцов.

— Дорогие мои правнуки! Солдат — первый защитник Родины. Будьте достойны воинской славы дедов ваших.

Он также пожелал молодому поколению воинов честно исполнять свой гражданский долг, слушаться командиров и успешно осваивать сложную современную технику.

Творческие коллективы школ города и районного Дома культуры а подготовили для призывников концертную программу.

По традиции старшеклассницы вручили будущим солдатам кисеты, наполненные семикаракорской землей, которая в самых удаленных уголках России, куда, возможно, уедут служить ребята, будет напоминать им о малой родине.

К мемориалу на площади имени героя Советского Союза И. А. Левченко призывники возложили гирлянду цветов.

По окончании праздника им преподнесли ценные подарки.

Н.ЛОБЫНЦЕВА, фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта