В ПАМЯТЬ О ЧЕРНОБЫЛЕ

  • Комментарии к записи В ПАМЯТЬ О ЧЕРНОБЫЛЕ отключены
  • 812

Изображение 1647918752

Вчера, 26 апреля, во многих городах России, Белоруссии и Украины люди вспоминали события, произошедшие ровно 27 лет назад, — страшную катастрофу на Чернобыльской АЭС.

В Семикаракорске у памятного знака ликвидаторам аварии, перенесенного недавно в центр города, на площадь имени Героя Советского Союза И.А. Левченко, состоялся торжественный митинг. Члены районной организации «Союз-Чернобыль России» побывали в храме на поминальной панихиде по погибшим товарищам.

В мероприятии приняли участие глава района В.Н.Талалаев, председатель районного Собрания депутатов А.Н.Фисенко, глава городской администрации А.Н.Черненко, протоиерей Николай Овчинников, представители отдела ВКРО по Семикаракорскому и Мартыновскому районам, районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, представители молодежных организаций, школьники.

Звучали слова признательности ликвидаторам последствий аварии, пожелания здоровья, добра и благополучия.

Минутой молчания присутствовавшие на митинге почтили память погибших на ЧАЭС. Потом зазвучал мемориальный колокол, живые цветы легли к подножию памятника в дань уважения землякам, патриотам, добросовестно исполнившим свой гражданский долг.

Н. ИЛЬИНА, фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта