«РОДНИЧОК» ОТКРЫЛСЯ, А «СКАЗКА» СТАЛА БОЛЬШЕ

  • Комментарии к записи «РОДНИЧОК» ОТКРЫЛСЯ, А «СКАЗКА» СТАЛА БОЛЬШЕ отключены
  • 818

Изображение 1647916031
Прошедшая неделя в Семикаракорске выдалась богатой на события. Сразу в двух детских садах города прошли торжественные мероприятия: в «Сказке» была открыта дополнительная группа на 20 мест, а «Родничок» распахнул свои двери после капитального ремонта.
— Приятно, когда мы встречаемся по таким хорошим поводам, — сказал глава района В.Н. Талалаев на торжественном собрании в детском саду «Сказка». — Ситуация с дошкольным образованием в целом по стране оставляет желать лучшего, и Семикаракорск — не исключение, здесь в очереди в детский сад стоят почти 400 малышей. Поэтому открытие в уже существующем садике дополнительной группы — значимое событие. Но этим проблему нехватки мест не решить, и в скором времени у нас должны появиться два новых детских сада. Один — в микрорайоне Промышленном, другой — в западной части города.
Глава района поздравил сотрудников «Сказки», его новых воспитанников и вручил им подарки — игрушки для новой группы.
— Сейчас наш район переживает сложные времена, — отметил В.Н. Талалаев, — все вы знаете, что возникли проблемы у «Оптифуда» — крупного предприятия, работающего на нашей территории. Однако мы не собираемся снимать с себя никаких обязательств. Плата за пребывание ребенка в дошкольном учреждении по-прежнему остается одной из самых низких в области, потому что районная власть ратует за то, чтобы наши детские сады могли посещать все дети, независимо от уровня доходов их родителей.
На открытие после капремонта «Родничка» глава района приехать не смог. Как объяснил прибывший на торжество его первый заместитель Л.Н. Серокуров, В.Н. Талалаев именно в этот день был в Ростове на согласовании строительства нового садика в Семикаракорске. Леонид Николаевич от имени главы района поздравил коллектив «Родничка», его воспитанников и их родителей с обновленным зданием и вручил детворе подарки.
За четыре с половиной месяца в «Родничке» сделано немало: полностью заменены окна, обновлены водопровод и канализация, добавлены электрические водонагреватели, чтобы малыши могли помыть руки теплой водой, напольное покрытие в коридорах выполнено в соответствии с нормами противопожарной безопасности.
Рассказала заведующая детским садом и еще об одном подарке, который, наряду с ремонтом, получил «Родничок» от главы района.
— Наш садик ожидает присвоения статуса «казачий», — сказала она, — и в преддверии этого события Виктор Николаевич подарил нам казачьи костюмы и новые шторы в музыкальный зал.
Оценить по достоинству новые наряды ребятишек все смогли в тот же вечер: юные казаки и казачки выступили перед собравшимися с несколькими концертными номерами, которые подготовили в качестве благодарности взрослым за отремонтированный садик.
С открытием «Родничка» поздравили и другие почетные гости: глава городской администрации А.Н. Черненко, депутат районного Собрания В.И. Васильев.
Родители воспитанников, как и накануне в «Сказке», поблагодарили всех прибывших на торжество за внимание к проблемам дошкольного образования, выразив надежду, что поддержка детских садов и школ по-прежнему будет приоритетом для районной власти.
Н. БИЛЕЦКАЯ.
Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта