СПОРТ ДЛЯ ОТВАЖНЫХ


Недавно в Семикаракорске на центральном городском стадионе «Дон» прошли традиционные зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных муниципальных общеобразовательных учреждений Ростовской области.

В состязаниях приняли участие сильнейшие юношеские команды из Волгодонска, Багаевского, Веселовского, Мартыновского, Константиновского и Семикаракорского районов.

Открыл соревнования начальник 15 отряда противопожарной службы ОФПС МЧС России по Семикаракорскому району Н.А. Юшко. Он пожелал соревнующимся удачи и победы самым целеустремленным спортсменам.

Юные пожарные в упорной борьбе за драгоценные минуты и секунды состязались в боевом развертывании, преодолении 100-метровой полосы препятствий, пожарной эстафете и тушении огня в полной экипировке. Каждая из команд проявила упорство и стремление к победе. Но не ко всем фортуна была благосклонна.

По итогам соревнований сильнейшей оказалась команда из города Волгодонска, второе место у парней из Константиновска и третье заняла команда Багаевского района.

Зональный турнир завершен, но гостеприимная семикаракорская земля уже через год снова ждет сильнейшие команды по пожарно-прикладному спорту, чтобы в очередной раз определить лучших в этих зрелищных состязаниях.

Победители зональных соревнований получили дипломы и ценные призы. Лидера зональных состязаний — команду волгодончан — ждет финал, который состоится в октябре на территории одной из пожарных частей города Ростова-на-Дону.

Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта