ОБ ИСТОРИИ И СОВРЕМЕННОСТИ

  • Комментарии к записи ОБ ИСТОРИИ И СОВРЕМЕННОСТИ отключены
  • 700

Празднование 340-летия города Семикаракорска началось с торжественного мероприятия во Дворце культуры 19 сентября. Зал был полон. А со сцены жителей города приветствовали и руководители, и почетные гости. В докладе главы городского поселения А.Н. Черненко было отражено и славное историческое прошлое Семикаракорска, и его нынешний день.

В приветствии главы района В.Н. Талалаева прозвучали добрые пожелания, в том числе переданные жителям города губернатором области В.Ю. Голубевым. Выступил также председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко.

На экране сменяли друг друга фотографии горожан, прославивших малую родину в боях и в труде.

Среди почетных гостей были депутат Законодательного собрания области В.Л. Маринова, наш земляк генерал-полковник, член Общественной Палаты Ростовской области А.И. Овчинников и другие.

По традиции состоялось награждение победителей различных конкурсов, проведенных в преддверии праздника. Призы и грамоты получили лучшие предприниматели, лучшие муниципальные предприятия и учреждения города. Красные ленты почетных граждан города торжественно повязали на сцене С.Ф. Токаренко и Н.П. Проценко, которые были удостоены этого звания в нынешнем году.

Собравшихся приветствовали стихами, песнями и танцам также и юные горожане — воспитанники детского дошкольного учреждения «Звездочка», и местные эстрадные «звезды». Приятным подарком для всех был, конечно же, и концерт профессионалов — настоящих звезд российского юмора братьев Александра и Валерия Пономаренко (спонсор их концерта — наш земляк, предприниматель А.А. Андрющенко).

И до, и после торжественного мероприятия собравшиеся знакомились с фотостендами, размещенными в фойе ДК. На них — история и современность рядом.

Наш корр.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта