К ВЕСЕННЕМУ ПРИЗЫВУ БУДЬ ГОТОВ!

  • Комментарии к записи К ВЕСЕННЕМУ ПРИЗЫВУ БУДЬ ГОТОВ! отключены
  • 1159

В ближайший месяц под ружье встанут более 160 семикаракорских и мартыновских новобранцев.
Сегодня врачи медицинской комиссии тщательно проверяют у призывников рост, вес, объем груди на вдохе и выдохе, артериальное давление. Проведенная с января по март первичная постановка новобранцев на воинский учет показала неутешительные результаты. Согласно первичному обследованию 294 человек, прошедших приписку в этом году, годны без ограничения к службе в армии всего 123 юноши, 68 признаны годными с незначительными ограничениями, 33 имеют серьезные отклонения здоровья, у 66 ребят есть надежда на скорое выздоровление и восемь — не годны к призыву.
Сотрудники отдела ВКРО совместно с медиками районной ЦРБ стараются отправить в ряды Вооруженных сил страны только здоровых молодых людей. По словам начальника отдела ВКРО по Семикаракорскому и Мартыновскому районам М.А.Аниканова, по результатам проведенных в 2011 году призывных кампаний возвратов призывников с призывного пункта в Батайске не было.
Отличительной чертой весеннего призыва 2012 года стала инициатива российских сенаторов, которые предлагают обязать призывников самих являться в военкоматы за повестками. Законопроект может вступить в силу уже осенью текущего года. В Госдуме уже заявили, что, скорее всего, поддержат инициативу своих коллег из Совфеда. Законопроект Совета Федерации был внесен в Госдуму за несколько дней до начала весенней призывной кампании. Документ вносит поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» и отменяет существующий сейчас порядок доставки повесток о призыве на дом.
За неявку за повесткой остаются те же нормы уголовной ответственности, что уже были введены за уклонение от призыва. При этом закон предусматривает, что по-прежнему будут действовать причины для несвоевременной явки за повесткой, которые военкомат сможет счесть уважительными.
Н. ЛОБЫНЦЕВА.
Фото автора.

Награды
ЗА ВКЛАД В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ
В конце марта Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев по результатам работы прошлого года вручил благодарственное письмо главе Семикаракорского района Виктору Николаевичу Талалаеву за значительный вклад в организацию призыва граждан на военную службу в 2011 году и работу по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи к военной службе.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта