Аграрии обсудили проблемы отрасли

  • Комментарии к записи Аграрии обсудили проблемы отрасли отключены
  • 733
Выставка сельхозтехники перед РДК
Выставка сельхозтехники перед РДК

17 февраля 2012 года, в г. Семикаракорске состоялось совещание по организованному проведению весенних полевых работ в Центральной орошаемой зоне (ЦОЗ) Ростовской области. Для участия в нем прибыли специалисты областного минсельхозпрода, ученые, главы всех шести муниципальных образований ЦОЗ (Семикаракорский, Багаевский, Веселовский, Волгодонский, Мартыновский, Пролетарский районы), руководители и специалисты сельхозуправлений, агропредприятий, фермеры, а также представители коммерческих банков, страховых фирм, поставщиков техники, семян, удобрений и средств защиты растений, средств массовой информации и многих других организаций — партнеров донского АПК.

Вел заседание заместитель губернатора Ростовской области — министр сельского хозяйства и продовольствия В.Н. Василенко. За рабочий стол президиума приглашены также первый заместитель председателя областного Законодательного Собрания Н.Ф. Беляев, заместитель министра сельского хозяйства А.Н. Землянов и глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев.

Участники совещания обсудили не только заботы, связанные с предстоящими весенними полевыми работами (уход за озимыми, сев зерновых и других культур), но и более широкий круг проблем агарной отрасли Дона. Подробнее о ходе совещания мы расскажем в одном из ближайших выпусков районной газеты.

Н. МИХАЛЕВИЧ.

Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта