Море поздравлений и подарков

  • Комментарии к записи Море поздравлений и подарков отключены
  • 703
Глава района В. Талалаев поздравил педагогов

В канун Международного дня учителя в большом зале РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику. В этот день со сцены звучали не доклады и отчеты, а искренние поздравления и пожелания всего самого лучшего, адресованные педагогам.
Первым к учителям и воспитателям обратился глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев.
— В нашем зале сегодня собрались все те, — сказал он, — кто неравнодушен к детству, всей душой болеет за будущее подрастающего поколения. Неслучайно и учительский праздник в нашем календаре — один из самых значимых, добрых и светлых. Ни для кого не секрет, что сегодня в хуторах и станицах педагоги — практически единственные представители интеллигенции, на которых лежит львиная доля ответственности за то, какими вырастут наши дети. Нет сегодня главнее задачи, чем воспитание достойной смены, которая придет после нас и будет самоотверженно служить России. Несколько дней назад я встречался с губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым, который просил меня передать вам его поздравления и уверения, что региональная власть всегда будет поддерживать образование.
Все мы знаем, с какими проблемами сталкиваются учителя в малокомплектных школах, знаем, что меньше стало учеников. Но уверяю вас, что школы в Семикаракорском районе закрываться не будут, ведь настанет время, когда детей в них станет больше.
Поздравив собравшихся в зале, В.Н. Талалаев вручил лучшим учителям и воспитателям почетные грамоты и благодарственные письма. Вслед за главой района с приветственным словам к педагогам обратился председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко.
Благодарственных писем, приветственных адресов и ценных подарков в этот день вручали немало, кажется, что каждый третий из присутствовавших педагогов выходил на сцену под аплодисменты зала. Таким образом отметили лучших учителей, воспитателей, работников дополнительного образования депутаты районного Собрания, заведующая отделом образования администрации района О.И. Фролова, главы поселений.

Вручение Диплома общественного признания
Завершилась торжественная часть праздника выступлением директора-главного редактора СМУП «Инфопресс» Л.И. Алексеевой, которая сообщила собравшимся об учреждении коллективом редакции «Семикаракорских вестей» Диплома общественного признания. Три таких диплома она вручила педагогам — героям наших публикаций.
Сразу вслед за этим начался концерт, подготовленный для учителей района их талантливыми учениками, специалистами Районного дома культуры и преподавателями детской школы искусств.
Н. БИЛЕЦКАЯ.
Фото А. ДЬЯКОН.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта