Прощание со школой

  • Комментарии к записи Прощание со школой отключены
  • 802
Последний звонок
Последний звонок

Последний звонок – символ уходящего детства, прощания со школой и скорой встречи с неизведанным будущим. Именно поэтому на майской торжественной линейке бывает немного грустно, на щеках выпускников, учителей и родителей блестят слезы…

По данным отдела образования администрации района, в этом году по сравнению с прошлым количество выпускников несколько уменьшилось — приблизительно на 5%. Последний звонок услышали 615 девятиклассников и 430 одиннадцатиклассников. Больше всего выпускников — 79 — в городской СОШ №1. Здесь же учатся и 58 победителей районных и 20 участников областных олимпиад.

Торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, прошли во всех общеобразовательных учреждениях. С началом взрослой жизни ребят поздравляли официальные лица, учителя, родители и первоклассники.

Итоговые испытания для выпускников начнутся уже на этой неделе.

Теперь перед одиннадцатиклассниками стоит главная задача — успешно сдать государственные экзамены. Несомненно, им окажут поддержку педагоги, которые всегда были рядом и выручали в трудную минуту. Уже 27 мая ребятам предстоит сдавать ЕГЭ по информатике, биологии и литературе, а 30 мая — по русскому языку. Девятиклассники уже сейчас проходят государственную итоговую аттестацию. В основном школьники будут сдавать гоэкзамены по двум, трем или четырем предметам. Среди претендентов на «золотые» медали — 16 одиннадцатиклассников района, а серебряных медалистов ожидается не менее девяти.

Н.ЛОБЫНЦЕВА. Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта