Праздник весны и красоты

  • Комментарии к записи Праздник весны и красоты отключены
  • 766

8 Матра — Сегодня мы говорим о тех, кто дарит нам жизнь, кто бережет семейный очаг, излучает покой и радость — о вас, дорогие женщины, — с таких слов начал свое поздравление с Международным женским днем глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев на торжественном собрании, посвященном празднику.
4 марта в малом зале районного Дворца культуры собрались представительницы прекрасной половины человечества: сотрудницы предприятий и организаций района, ветераны войны и труда. В их честь был организован концерт, предваряли который слова признательности и поздравления от руководителей района и города.
— Спасибо вам за то, что сегодня вы трудитесь наравне с мужчинами, — сказал, продолжая свое выступление, В.Н. Талалаев, — за то, что растите детей, создаете уют в домах. Здесь собрались представительницы разных поколений, и особые слова нашей признательности женщинам-ветеранам. Пока мужчины воевали, вы делали все возможное и невозможное, чтобы обеспечить фронт. Многим мы обязаны нашим женщинам, и сегодня я желаю вам, чтобы вы всегда чувствовали мужскую заботу и внимание, были здоровы и счастливы, чтобы меньше было в вашей жизни волнений и тревог. Нет никого краше, лучше вас. Спасибо вам за то, что вы у нас есть!
От главы района все присутствовавшие на собрании женщины-ветераны получили подарки к празднику, а особо отличившиеся в ушедшем году специалисты различных предприятий и организаций были награждены почетными грамотами. Так, глава района вручил от имени министра сельского хозяйства РФ Почетную грамоту руководителю ООО «Задонье» Н.И. Келешян — за многолетний добросовестный труд, аналогичные награды за успехи в своих сферах деятельности получили хирург Т.М. Каракуц, директор-главный редактор СМУП «Инфопресс» Л.И. Алексеева — за большой вклад в развитие российской журналистики, а также весь педагогический коллектив детского сада «Росинка» — за победу в конкурсе «Детские сады — детям».
В этот день со словами поздравления со сцены РДК обращались к женщинам председатель районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, мэр Семикаракорска А.Н. Черненко, председатель районного женсовета В.И. Крестьянинова.
Второй частью собрания был праздничный концерт, подготовленный сотрудниками отдела культуры и РДК. Тщательно отрепетированные, в душой исполненные музыкальные номера пришлись по душе зрительницам, которые не раз сопровождали выступления артистов восторженными возгласами «Браво!»
Н. БИЛЕЦКАЯ.
Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта