ЛУЧШАЯ В СТРАНЕ ДИНАМИКА

  • Комментарии к записи ЛУЧШАЯ В СТРАНЕ ДИНАМИКА отключены
  • 537

Наша область демонстрирует одну из лучших в стране динамику промышленного производства. Об этом на недавнем заседании общественного совета при областном минпромэнерго сообщил министр Михаил Тихонов.
Индекс производства Ростовской области по итогам 10 месяцев 2018 года составил 111,5 % к аналогичному периоду прошлого года. Среднероссийский показатель – 103 %. Такой значительный рост формируется на фоне высокой базы предыдущих периодов, — заявил он.
На заседании были озвучено, что за последние три года на развитие промышленности в нашем регионе было привлечено почти 49 миллиардов рублей. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию области с федеральными структурами.

Члены общественного совета обсудили также деятельность Регионального фонда развития промышленности. Он был создан на Дону всего лишь год назад, но за это время уже успел стать эффективным механизмом поддержки промышленных предприятий и инструментом политики импортозамещения. С января этого года фонд представил заемные средства девяти предприятиям ( в целом — 180 млн рублей). В данный момент на рассмотрении находятся еще 12 заявок — на 165 млн рублей.
Шла на совещании речь и о реализации кластерной политики в регионе, в частности – создания и развития кластера атомного машиностроения. Особое внимание уделили экспорту промышленных предприятий, которым оказывается помощь в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
На совещании также состоялось награждение специалистов обсуждаемой сферы: заслуженных инженеров, промышленников и ученых — за инновационные разработки по развитию промышленности.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта