НА ДОНУ ОТКРЫТ УНИКАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

  • Комментарии к записи НА ДОНУ ОТКРЫТ УНИКАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ отключены
  • 539

В Ростове-на-Дону 14 октября начал работу мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». В торжественной церемонии открытия принял участие донской губернатор В.Ю. Голубев.
Перерезав ленточку на входе, глава региона дал старт работе интерактивного музея и стал первым его экскурсантом.
Реализация этой уникальной программы «Россия – моя история» на территории Российской Федерации – инициатива президента Владимира Владимировича Путина. Достаточно интенсивными шагами шло создание комплекса в Ростове. И как же здорово, что теперь появилась возможность видеть, какие события из века в век происходили на нашей Родине. Как в итоге появилось могучее государство Россия, сколько в него было положено судеб, как Россия вставала с колен, когда ей было трудно. Здорово, что сегодня здесь много молодых людей. Мы построили то, что будет работать на будущие поколения, — сказал Василий Голубев.

По мнению губернатора, особо значимо для дончан то, что в новом музее особенно ярко представлена история нашей малой родины. В парке планируется проводить и региональные выставки, на которых будут широко представлены прошлое казачества, донская культура. Безусловно, они заинтересуют не только местных жителей, но и гостей региона.
Примечательно и то, что в новом музее экспозиции будут постоянно меняться. Здесь будут подробно представлены различные страницы богатейшей истории России и Дона. Воплотить эти проекты в жизнь поможет современное оборудование: сенсорные столы и экраны, проекторы и планшеты. Видеоинфографика, анимационные проекты, 3D-моделирование, цифровые реконструкции — все это создаст в музее особую атмосферу соприкосновения прошлого и настоящего, подчеркнет их связь.
Поздравления с открытие нового музея дончане получили и от руководства страны: первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко направил в Ростов-на-Дону приветственную телеграмму.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта