ПОМОГАЮТ ОРГАНИЗОВАТЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ДОСУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ

  • Комментарии к записи ПОМОГАЮТ ОРГАНИЗОВАТЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ДОСУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ отключены
  • 555

В летний период в Ростовской области работает около 200 учреждений дополнительного образования. Они помогают организовать интересный досуг для 100 000 донских ребятишек
Школьники занимаются в секциях, экспериментальных лабораториях и студиях, участвуют в экологических слетах, спортивных праздниках и интеллектуальных играх.

Основная задача системы образования в летний период не только организовать досуг детей, но и сделать так, чтобы каждый нашел себе дело по душе, — подчеркнула министр образования Лариса Балина. — У ребят появляется возможность на практике применить многое из того, что они освоили за партами во время уроков.

В Батайске, к примеру, в центре допобразования работает профильный отряд «Пифагор» для маленьких математиков, а также летняя площадка для младших школьников. Центр детского технического творчества собрал ребят, увлекающихся картингом, судомодельным и авиамодельным спортом. Экологические экскурсии, квесты, игровые тренинги организовали энтузиасты эклогического центра.
Детский дом творчества в Боковском районе презентовал мастер-классы «Разноцветное лето» для детворы, посещающей пришкольные лагеря. В Сальском районе на станции юных техников работают кружки по дизайнерскому мастерству, авиамоделированию, конструированию на базе пришкольных лагерей и летних площадок. А белокалитвинские школьники посещают районе открыты детские площадки «Лаборатория здоровья» и лагерь историко-культурного направления «Лазорики».
В июле-августе для всех желающих Ростовский колледж связи и информатики приглашает посетить профильные смены проекта «IT-фабрика компьютерных гениев!». Юных программистов ждут ежедневные увлекательные занятия, мастер-классы, тренинги, семинары по программированию.
В дни летних каникул ребят ждут спортивные школы, стадионы с интересной программой соревнований и турниров.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта