«ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ» ИЗ СЕМИКАРАКОРСКА ПОБЕДИЛ НА ФЕСТИВАЛЕ КЛУБОВ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

  • Комментарии к записи «ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ» ИЗ СЕМИКАРАКОРСКА ПОБЕДИЛ НА ФЕСТИВАЛЕ КЛУБОВ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ отключены
  • 587

В год 80-летия области на Дону прошел целый ряд мероприятий, направленных на поддержку семей и пропаганду семейных ценностей. Так, в последних числах ноября, в преддверии празднования Дня матери, в Ростове-на-Дону прошел областной фестиваль клубов молодых семей.
Фестиваль проводится на Дону уже не первый год. Его учредителем в 2017 году выступил комитет по молодёжной политике Ростовской области, а организатором — ГАУ РО «Агентство развития молодёжных инициатив». Основная цель фестиваля – укрепление семей через поддержку творческих инициатив.
— Наша основная задача – это пропаганда семейных ценностей. Важно, чтобы подрастающее поколение ориентировалось на опыт счастливых семей, где любят и поддерживают друг друга, растя и воспитывая детей, — отметил заместитель губернатора Сергей Бондарев.
За право участвовать в финале боролись молодые семьи со всей области. Победив в двух этапах (муниципальном и заочном), в финал прошли 15 клубов. Среди участников — творческие фольклорные и семейные коллективы, занимающиеся популяризацией семейных ценностей.
И вот – третий этап, который традиционно проводился по трём направлениям: «Семейные традиции и праздники», » Семейная родословная», «Клубная семейная мастерская».

Семикаракорский район представлял в финале семейный клуб «Здоровый малыш» детского сада «Сказка».
По итогам экспертной оценки были выявлены победители в каждой номинации. Лучшими в номинации «Семейные традиции и праздники» стал клуб «Росточки» (г. Гуково), в «Семейной родословной» — «Семейка» (г. Волгодонск), в номинации «Клубная семейная мастерская» — «Здоровый малыш» из Семикаракорского района.
Члены клуба «Здоровый малыш» детского сада «Сказка» показали высокий уровень подготовки: организовали выставку семейных работ, рассказали о ней в стихотворной форме, а в заключение выступления продемонстрировали свои умения и провели мастер-класс по флористике.
Участники, занявшие призовые места, получили дипломы победителей и ценные призы.
В Ростовской области была и остается приоритетным направлением поддержка молодых семей: это выплата детских пособий, регионального материнского капитала, бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, выплата компенсации за оплату детского сада и др.
Сегодня на Дону действуют 155 клубов молодых семей, которые проводят семейные праздники, конкурсы, встречи. Членам клубов оказываются информационно-консультационные услуги специалистов в области медицины, педагогики, психологии.
Детский сад «Сказка» выражает благодарность заведующему отделом образования Е.А. Турик за поддержку и возможность участвовать в областном фестивале Клубов молодых семей.
Особая благодарность — главе администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаеву — за последовательную поддержку семейной политики на территории Семикаракорского района, организацию мероприятий по сохранению и укреплению семейных ценностей.
Т. ИЩЕНКО, заведующий МБДОУ д/с «Сказка».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта