«БРАССОМ», «КРОЛЕМ» ИЛИ СТИЛЕМ «БАТТЕРФЛЯЙ»

  • Комментарии к записи «БРАССОМ», «КРОЛЕМ» ИЛИ СТИЛЕМ «БАТТЕРФЛЯЙ» отключены
  • 514

DSCN2475В Семикаракорской ДЮСШ открылось отделение плавания.
Как только водно-спортивный комплекс был передан районному отделу образования и перешёл в оперативное управление Семикаракорской ДЮСШ, в школе открылось соответствующее направление спортивной подготовки. Сегодня более 150 школьников с удовольствием посещают занятия в бассейне. С первого февраля добавится ещё одна группа.
Занимаются с детворой два тренера-преподавателя — Д.Ю. Емельянов и А.А. Попов.
— Ребята посещают занятия три раза в неделю. И те, кто подходит к учёбе ответственно, не пропускает тренировки, уже достиг неплохих результатов, — рассказывает нам кандидат в мастера спорта, тренер Дмитрий Юрьевич Емельянов. — У нашего отделения уже есть свои достижения, мы неоднократно участвовали в различных соревнованиях районного и областного уровней. Есть дети, которые в семь-восемь лет имеют вторые-третьи юношеские разряды по этому виду спорта.
Родители правильно поступают, когда приводят своих детей именно сюда. Ведь плавание приносит огромную пользу здоровью человека. При физических нагрузках в воде задействованы практически все мышцы тела. Упражнения в бассейне полезны и людям с нарушением опорно-двигательного аппарата, и тем, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой, и просто для укрепления мышц, здоровья. Но главное — противопоказаний практически никаких нет. А главное, детвора сюда идёт с удовольствием, это заметно по счастливым глазам после занятий.
Материал полностью читайте в №14 от 4 февраля.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта