СУСАТСКИЙ РЕКОРДСМЕН

  • Комментарии к записи СУСАТСКИЙ РЕКОРДСМЕН отключены
  • 618

BBC_4549На уборке ранних зерновых культур наш земляк Василий Дядюшкин на закрепленном за ним комбайне «Claas Tucano 480» намолотил 2367 тонн зерна и занял второе место среди донских комбайнеров.
Земледельцы донского края ныне не только побили собственный рекорд по сбору зерна, но и опередили хлеборобов других российские регионов. В Ростовской области уже намолотили 10,5 миллиона тонн зерна (при внутренней потребности региона 3 млн тонн), а уборка урожая продолжается.
В пятницу, 12 августа, на ипподроме г. Ростова на-Дону прошел большой праздник для героев жатвы — День урожая. В нем приняли участие около трёх тысяч работников сельского хозяйства, ветеранов АПК. В составе нашей делегации на торжество прибыли глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды районной администрации, представители агропредприятий и фермерских хозяйств.
Для зрителей состоялись показательные выступления казаков, парад сельхозтехники. В программе праздника — выставка хлебобулочных изделий, конкурс на лучший каравай от муниципального образования,
детский конкурс рисунков.
Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев рассказал о предварительных итогах уборочной страды и поздравил собравшихся с выдающимися достижениями, которые глава региона сравнил с олимпийским золотом.
По предварительным данным, новый урожай более чем на 70% состоит из продовольственной пшеницы.
Материал полностью читайте в № 98 от 18 августа.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта