БОЛЬШАЯ АРМИЯ ДОБРА, ЗАБОТЫ И МИЛОСЕРДИЯ

  • Комментарии к записи БОЛЬШАЯ АРМИЯ ДОБРА, ЗАБОТЫ И МИЛОСЕРДИЯ отключены
  • 619

IMGL0108В день социального работника, 8 июня, губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев поздравил специалистов, по призванию помогающих жителям Дона, с профессиональным праздником.
Как отметил глава региона, труд социального работника – благородное дело, ежедневно, ежечасно, ежеминутно требующее безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей.
— Вы первые, к кому обращаются нуждающиеся в помощи и поддержке. Вы по-человечески тепло и внимательно относитесь к тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, помогаете человеку поверить в себя, в свои возможности, не даёте опустить руки в трудную минуту, шаг за шагом отводите от жизненной пропасти, — обратился к собравшимся Василий Голубев.
Сегодня каждый третий житель Ростовской области получает различные меры соцподдержки, адресную помощь, социальное обслуживание. В этом году для 1,4 млн нуждающихся в помощи государства в региональной казне предусмотрено в региональной казне свыше 30 млрд рублей.
На Дону открываются «народные университеты» для пожилых, курсы компьютерной и финансовой грамотности, появляются социальные мастерские, ателье и прачечные. В сельской местности внедряется новая форма работы – социальные участковые.
Более чем 24-тысячный коллектив социальной службы Донского края служит надежной опорой и поддержкой для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. На плечи людей с «золотым сердцем» ложится уход и забота о малоимущих и многодетных семьях, инвалидах, сиротах, престарелых людях.
Василий Голубев вручил 13 специалистам заслуженные награды за добросовестную работу в социальной сфере. В это число вошла и санитарка Семикаракорского дома-интерната для престарелых и инвалидов Лариса Николаевна Матушкина, получившая от губернатора
благодарственное письмо за добросовестную работу в социальной сфере. Узнав об этом, жильцы дома-интерната написали в редакцию «СВ» письмо благодарности всему коллективу этого учреждения. «Вы все для нас немножечко святые, — пишут они, обращаясь к соцработникам. — Спасибо за то, что вы даёте желание людям ижти дальше в жизнь. За ваше понимание и заботу дай Бог вам долгих лет и светлого пути!».
Накануне, 7 июня, в актовом зале музыкального отделения школы искусств собрались работники Департамента социальной защиты населения, Центра социального обслуживания, Семикаракорского дома-интерната для престарелых, Центра социальной помощи семье и детям, Золотарёвского психоневрологического диспансера. Они принимали поздравления заместителя главы администрации Семикаракорского района М.А. Аниканова и руководителей своих организаций.
Кроме слов благодарности за особый нелёгкий труд, пожеланий радости, счастья и здоровья некоторые виновники торжества были отмечены благодарственными письмами главы администрации района В.Н. Талалаева, были и те, кто за ответственность и любовь к своей профессии был награждён почётными грамотами и благодарностями.
После официальной части гости с удовольствием приняли музыкальные поздравления учащихся и педагогов музыкального отделения школы искусств.
А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта