ДЕТИ ПИШУТ О РОДИНЕ

  • Комментарии к записи ДЕТИ ПИШУТ О РОДИНЕ отключены
  • 581

BBC_9592Депутат Государственной Думы В.П. Водолацкий наградил семикаракорских школьников — авторов лучших сочинений о патриотизме.
Месяц назад районная газета рассказала о том, что старшеклассники нашего района приняли участие в конкурсе сочинений на тему «Что значит для меня День защитника Отечества». Проводился он в рамках работы комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Сотрудники «районки» в выпуске газеты, посвящённом праздничной дате, опубликовали фрагменты школьных сочинений, а вот о результатах конкурса обещали рассказать позднее, как только определятся победители.
И вот в пятницу, 1 апреля, в зале заседаний администрации Семикаракорского района собрались ребята, их преподаватели. На встречу к ним прибыли депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации В.П. Водолацкий и глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев.
Школьники рассказали о героическом прошлом страны, о подвигах отцов, дедов, земляков. Приводили в пример отрывки из своих сочинений, которые написали для конкурса. Рассказы сопровождались видеороликами, перемежались стихами и песнями, что подготовили участники фольклорных хоровых коллективов городской школы № 3.
Ведущие мероприятия сообщили, что в конкурсе сочинений приняли участие 35 человек из двадцати трех общеобразовательных учреждений Семикаракорского района.
Материал полностью читайте в «СВ» № 40 от 5 апреля.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта