ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ

  • Комментарии к записи ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ отключены
  • 873

IMG_0864
Наиболее важные строящиеся социальные объекты находятся под постоянным контролем областных и районных властей. Вот и в четверг, 18 июня, наш район посетил с рабочим визитом заместитель губернатора, руководитель аппарата правительства Ростовской области В.В. Артемов. Он вместе со встретившим его главой районной администрации В.Н. Талалаевым принял участие в торжественной церемонии открытия новых лифтов в Семикаракорской ЦРБ.

IMG_1458
Поздравить коллектив ЦРБ приехали В.В. Артемов, В.Н. Талалаев, начальник отдела экспертизы качества медицинской помощи облминздрава В.Ю. Мартиросов, председатель районного Собрания депутатов-глава района Н.В. Мартемьянов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Е.А. Овчинников. С ответным словом благодарности выступили главный врач МБУЗ «ЦРБ» И.И. Олейников и ветеран здравоохранения, врач В.А. Торнушенко.
Е.А. Овчинников напомнил, как ветераны решили поддержать ходатайство В.Н. Талалаева перед областным правительством — очень уж плохо работали, часто ломались старые лифты в больнице, да и просто страшно было в них ездить. А больным и ослабленным людям, инвалидам по лестницам в больничные покои не подняться. Вот и решили ветераны, воспользовавшись рабочим визитом губернатора В.Ю. Голубева в декабре прошлого года, обратиться к нему с просьбой оказать району финансовую помощь для замены лифтового хозяйства ЦРБ.
Решение главой региона было принято прямо во время приема ветеранов: Василий Юрьевич пообещал в начале нового 2015 финансового года выделить деньги, а районной администрации поручил быстро и качественно выполнить реконструкцию лифтового хозяйства больницы с тем, чтобы лифты начали функционировать к 9 мая 2015 года.
Так и получилось благодаря совместным усилиям властей и строителей ЗАО «Союзлифтмонтаж-Юг» (г. Ростов-на-Дону). К марту была готова проектная документация, и губернатор выделил необходимые средства из областного резервного фонда на условиях софинансирования (из районного бюджета поступило 336 тыс. руб.). Почти 4,4 млн рублей направлено на замену лифтов в ЦРБ. Два грузовых и один пассажирский лифты обслуживают хирургическое, терапевтическое, гинекологическое и родильное отделения.
— Семикаракорский район остается одним из лучших в Ростовской области, — подчеркнул Вадим Валентинович. — Не случайно в прошлом году на его развитие было выделено из регионального бюджета 580 миллионов рублей, в том числе 20 миллионов — на здравоохранение.
В тот же день В.В. Артемов встретился с представителями подрядной и субподрядных организаций на строительстве детского сада на 120 мест в г. Семикаракорске. Он жестко поставил перед ними задачу: в ближайшие дни ликвидировать отставание от графика строительно-монтажных работ (утверждены меры по исправлению ситуации), в противном случае будет решаться вопрос о замене генерального подрядчика.
После совещания Вадим Валентинович в общественной приёмной губернатора провел прием граждан с обращениями по различным волнующим их вопросам.
Н. МИХАЛЕВИЧ.

материал полностью читайте в «СВ» от 23 июня 2015 года №70.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта