«ГВОЗДИКИ ОТЕЧЕСТВА»

  • Комментарии к записи «ГВОЗДИКИ ОТЕЧЕСТВА» отключены
  • 795

гв

В минувшую пятницу, 13 марта, в РДК подведены итоги районного этапа ежегодного областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию со дня рождения М.А. Шолохова.

Юные артисты, ученики школ района, исполняли песни времен Великой Отечественной войны, пели о Родине, мире. Каждое выступление полностью соответствовало теме конкурсного этапа — «Они сражались за Родину».
Творческое состязание проходило в четырех номинациях: за выход на следующий, зональный, этап фестиваля на сцене боролись сольные вокалисты, дуэты и трио, вокальные ансамбли, а также коллективы юных исполнителей, решившие инсценировать песни военных лет.
Жюри предстояло выбрать лучших из числа 33 конкурсантов, и задача эта была очень непростой. Выступления всех участников были настолько эмоциональными, что не могли оставить равнодушным ни одного человека в зале. Силе воздействия на зрителя способствовали и костюмы, в которых исполнители выходили на сцену, и продуманная режиссура конкурсных номеров.
Особенно впечатлило всех выступление Снежаны Сорокиной: во время исполнения песни «Отмените войну» на экране демонстрировались кадры военных событий в Украине, дети, оказавшиеся в зоне боевых действий… Снежана и сама переехала в Семикаракорский район со своей семьей с юго-востока Украины, поэтому детский призыв о прекращении войны звучал особенно проникновенно.
Практически все участники фестиваля имеют опыт подобных выступлений. Многие из ребят — дипломанты городских, районных и областных творческих конкурсов. Каждый из них надеялся на победу, но на этот раз звания лучших были удостоены солистка Дарья Давыдова (СОШ № 2) с композицией «Это просто война», младший состав ВИА «Штрих-код» (РДК) и ансамбль «Вдохновение» (СОШ № 3), дуэт Риммы Манукян и Арины Сидорович из СОШ № 1. Все они награждены дипломами и будут представлять наш район на зональном этапе областного фестиваля военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества», который состоится в Семикаракорском районе 27 марта.
Наш корр.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта