ХРОНИКА ТРУДА И ПОБЕД

  • Комментарии к записи ХРОНИКА ТРУДА И ПОБЕД отключены
  • 960

сайт22
Юбилей ДЮСШ

Центр спортивной жизни района — так часто и заслуженно называют Семикаракорскую детско-юношескую спортивную школу. В нынешнем году исполнилось 30 лет со дня её открытия. И все детские спортивные состязания уходящего года посвящались в городе и районе этой дате.
В самом начале было открыто всего два отделения — велоспорта и классической борьбы, через год добавилось отделение волейбола. В настоящее время в ДЮСШ более 1000 учащихся, тренировки проводят 13 тренеров по двенадцати видам спорта. Школа является также методическим и консультационным центром для учителей физкультуры общеобразовательных школ района.
Первым директором ДЮСШ (1984-1987 г.) был тренер по волейболу Геннадий Григорьевич Марков. Долгое время возглавлял это учебное заведение тренер по велоспорту Виталий Данилович Мелещенко. В настоящее время руководит работой школы Александр Владимирович Шищенко.
Недавно наш корреспондент побывал в Семикаракорской ДЮСШ и встретился с тренерами и ребятами. Речь шла, конечно же, о юбилее.

ИЗ ХРОНИКИ ПОБЕД:
1984 г. Воспитанник отделения волейбола Константин Пятак — победитель Первенства России и чемпионата Европы среди юниоров. Александр Степанов — бронзовый призёр Первенства России по велоспорту среди юношей.

1987 г. Ольга Кондратьева — победитель Первенства России по велоспорту среди девушек.

1991 г. Константин Пятак — бронзовый призёр Чемпионата мира по волейболу среди юниоров.

1993 г. Учащиеся отделения футбола завоевали Кубок губернатора области.

1995 г. Антон Фоменко в составе сборной России стал победителем Первенства мира по волейболу среди юношей и сереьбряным призёром Чемпионата мира среди молодёжи.

2000 г. Ирина Слизкова — бронзовый призёр III летней Спартакиады ЮФО по маунтинбайку.

2002 г. Вениамин Юсин — победитель зимнего Первенства России в толкании ядра.

2004 г. Алексей Великанов — бронзовый призёр Первенства России по велоспорту; выполнил норматив мастера спорта.

2007 г. В школе открылось отделение дзюдо; произошло объединение с ДЮСШ №34 (г. Ростов) и отделений стало восемь: велоспорт, вольная борьба, волейбол, греко-римская борьба, дзюдо, лёгкая атлетика, футбол, спортивный туризм.

2010 г. Учащиеся Наталья Можарова, Анастасия Бучнева, Ирина Мозоль, Станислав Ценеко завоевали 10 медалей на первенствах России по велоспорту.

2014 г. Наталья Можарова и Анастасия Бучнева стали призёрами Первенства мира по велоспорту и мастерами спорта международного класса.
Артём Потёмкин — победитель 23-го Первенства мира по версии МАРШ среди школьников (русские шашки).

Материал полностью читайте в «СВ» от 25 декабря 2014 года в № 153.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта