РАДИ ЗДОРОВЬЯ ТЕХ, КТО МОЛОД

  • Комментарии к записи РАДИ ЗДОРОВЬЯ ТЕХ, КТО МОЛОД отключены
  • 738

DSC_1431
В минувший четверг, 18 декабря, в СОШ № 1 состоялся конкурс воспитательных проектов, посвященных здоровому образу жизни.
Ученики семи школ района, учащиеся ПУ-73, воспитанники Центра социальной помощи семье и детям, Дома детского творчества и детсада «Росинка» представили презентации своих социальных акций, направленных на формирование у подрастающего поколения стремления к здоровому образу жизни.

DSC_1447
Администрация Семикаракорского района организовала это мероприятие в рамках программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту». Жюри оценивало не только презентации проектов, но и то, насколько значимой оказалась инициатива ребят, вызвала ли она резонанс в обществе. К примеру, зеленогорские школьники проделали колоссальную работу в рамках своего проекта «Нет энергетикам». Они опрашивали жителей поселка, выясняя их отношение к энергетическим напиткам, уточняли, пьют ли «энергетики» их сверстники. С местным фельдшером сравнили статистику заболеваемости односельчан за разные годы, встречались с главой и депутатами своего поселения, убеждая хотя бы на уровне сельской территории запретить продажу этих опасных напитков. Даже к предпринимателям обращались: просили если не прекратить продажу энергетиков в магазинах, то хотя бы убрать их с витрин.
Словом, мало было подготовить красивую презентацию для конкурса, нужно было подкрепить ее реальными делами. Все участники справились с этой задачей на отлично, но жюри пришлось все-таки выбирать победителей. В результате лучшим воспитательным проектом была признана работа шаминских школьников, а СОШ № 3 получила награду за отличное выступление агитбригады.
Н. БИЛЕЦКАЯ.
Фото А. БЕРЕЖНОВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта