ПОБЕДЫ ЮНОГО ТАЛАНТА

  • Комментарии к записи ПОБЕДЫ ЮНОГО ТАЛАНТА отключены
  • 845

IMG_1592Неделю назад четверокласснику Семикаракорской школы искусств Владимиру Титову и его педагогу Т.Т. Лухиной пришлось изрядно поволноваться. 12 и 14 марта мальчику довелось участвовать в двух творческих конкурсах — такой напряженный график не каждый взрослый выдержит.

12 марта в Ростовский колледж искусств съехались начинающие музыканты изо всех городов и станиц Донского региона. Цель у всех была одна — стать победителем VI областного конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Дебют». Наш Вова выступал в третьей возрастной категории, где согласно программе нужно было исполнить два разнохарактерных произведения.

Наш музыкант впервые участвовал в таком престижном конкурсе и заметно волновался. Это, конечно, сказалось на его игре, однако за исполнение вальса В. Андреева «Грезы» (в обработке А. Илюхина) и украинской народной песни «Ехал казак через Дунай» (в обработке А. Шалова) Вова получил диплом III степени и ценный подарок.

А через день, 14 марта, наше юное дарование отправилось на Международный конкурс искусств «Национальное достояние-2014». Здесь участников было гораздо больше, в Батайск приехали побороться за победу не только представители Ростовской области, но и музыканты Кубани и Ставрополья.

«Национальное достояние» — масштабная культурная акция, раскрывающая творческий потенциал детей и молодежи. Подготовку и проведение этого мероприятие осуществляет конкурсное агентство «Созвездие» при содействии представительства МИД РФ в Ростовской области, регионального министерства культуры, Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», консульств Румынии и Словакии в Ростове-на-Дону, Корейского центра культуры и образования, Шведского музыкального фестиваля «Кристианштад».

Конкурсанты выступали не только перед представительным международным жюри, но и перед многочисленными зрителями. Но на этот раз Вове Титову удалось справиться с волнением, он замечательно исполнил свою программу и в результате был удостоен диплома лауреата II степени, получил ценный подарок, медаль и именной сертификат, дающий право представлять Россию на конкурсе «Охрид-2014», который пройдет в Македонии в апреле этого года.

Жюри конкурса не оставило без внимания и усилия преподавателя, подготовившего Владимира к столь блестящему выступлению на большой сцене. Татьяна Тимофеевна Лухина получила диплом за профессионализм, педагогическое мастерство и высокие результаты воспитанника. Такой же награды была удостоена Виктория Александровна Шумейко, концертмейстер Семикаракорской детской школы искусств.

Стоит отметить, что помогали Владимиру Титову не только педагоги. Спонсорами его поездки выступили генеральный директор ООО «Рыбка» Е.В. Мотовилова и генеральный директор ООО «Задонье» Н.И. Келешян. Возможно, что вовремя оказанная поддержка сыграет судьбоносную роль в жизни Вовы. Мальчик мечтает о профессии музыканта, и у него есть шанс добиться своего — Владимира пригласили в музыкальную школу одаренный детей при Ростовском колледже искусств.

Н. БИЛЕЦКАЯ.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта