ДВА ПРАЗДНИЧНЫХ НОВОСЕЛЬЯ

 IMG_1853В последний день ушедшего года, 31 декабря, в Семикаракорском районе прошли два торжественных мероприятия: открытие нового детского сада и отдела ЗАГС. 

Накануне Нового года в Семикаракорск прибыли министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области В.Н. Кузнецов, министр образования Ростовской области Л.В. Балина и начальник регионального Управления ЗАГС Г.Г. Слюсарева. В первую очередь они приехали в недавно построенный филиал детского сада «Золотая рыбка», где приняли участие в его торжественном открытии. Под звуки фанфар почетные гости вместе с главой Семикаракорского района В.Н. Талалаева перерезали красную ленточку у входа, поприветствовали всех собравшихся.

— Ваш детский сад один из 19 открывшихся в этом году в нашей области, — отметил В.Н. Кузнецов, — но он уникален — по скорости и качеству строительства.

Министр поблагодарил главу Семикаракорского района за надлежащий контроль за ходом работ и сообщил, что в следующем году строительство детских садов в нашем районе продолжится.

— Нам надо построить еще четыре садика, — уточнил В.Н. Талалаев. — И тот, что открываем сегодня, положил начало этой работе. Мы посчитали: это первый детский сад, построенный в нашем районе за последние 35 лет.

— Строительство нового детского сада в Семикаракорске, — продолжила разговор Л.В. Балина, — является частью реализации целевой программы «100 детских садов к 2015 году». И я хочу подчеркнуть, что Семикаракорский район среди других муниципальных образований области занимает приоритетное положение: тем, кто много работает, мы стараемся помогать. Поэтому подтверждаю слова коллег — в следующем году мы построим у вас еще несколько садиков. Дошкольное образование — очень важный этап в становлении и развитии личности ребенка, поэтому ему сейчас уделяется такое пристальное внимание. Главное — создать хорошие условия для наших детей.

Каковы условия в новом детском саду, гости смогли убедиться в ходе экскурсии. Заведующая «Золотой рыбки» М.В. Чуева рассказала, что это дошкольное учреждение рассчитано на 80 воспитанников, показала спальни, игровые и туалетные комнаты, кухню, спортивный и музыкальный залы. Подчеркнула при этом, что здание построено по новому типовому проекту с соблюдением всех санитарных правил и норм.

Когда после осмотра всех помещений гости собрались в музыкальном зале, представитель компании «Фудленд», построившей этот садик, А.А. Дахнович вручил М.В. Чуевой символический ключ. Она в свою очередь поблагодарила и строителей, и главу района В.Н. Талалаева, и министров областного правительства за заботу о детях. Со словами признательности от имени родителей воспитанников нового детского сада выступила Е.И. Тарасенко. А затем с коротким музыкальным приветствием перед гостями выступили сами малыши — хозяева нового здания.

IMG_1903

Продолжились торжества на пр. Куликова, в новом помещении отдела ЗАГС администрации Семикаракорского района. Здесь гостям также предложили небольшую экскурсию, показали кабинеты сотрудников, зал торжественной регистрации актов гражданского состояния и предложили принять участие в чествовании «золотых» юбиляров. Супруги Лобовиковы из х. Шаминки 50 лет живут душа в душу, вырастили четырех дочерей, радуются внукам. Так получилось, что они оказались первыми «молодоженами», принимавшими поздравления в новом помещении ЗАГСа. Начальник Управления ЗАГС Ростовской области Г.Г, Слюсарева отметила символичность этого события и пожелала своим семикаракорским коллегам, чтобы все браки, заключенные здесь, были такими же крепкими и нерушимыми.

Н. БИЛЕЦКАЯ.

Фото А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта