В КОМАНДЕ ГУБЕРНАТОРА

  • Комментарии к записи В КОМАНДЕ ГУБЕРНАТОРА отключены
  • 792

гвар1

В конце октября в Ростове прошло итоговое мероприятие регионального проекта «Молодежная команда Губернатора». Проект стартовал два года назад и проходил под девизом «Изобретай, общайся, действуй». Инициатором и координатором его стал комитет по молодежной политике администрации области.

От нашего района в итоговом форуме приняли участие Ольга Шкваркова, член школьного парламента СОШ №1 и я, Ксения Нестеренко, президент школьного парламента СОШ №2.

В течение двух лет члены политических и общественных молодежных организаций, активисты всех районов Ростовской области представляли свои предложения по улучшению экологии нашего края, пропаганде здорового образа жизни, социальные проекты, такие как «Сирота при живых родителях», «Развитие детей с ограниченными возможностями» и другие. Многие из названных проектов были не только разработаны, но и реализованы.

На протяжении всей работы форума для нас проводили различные тренинги, которые могли бы помочь современной молодежи разобраться в политической и экономической жизни страны. Они очень заинтересовали аудиторию.

Участники проекта поделились своими размышлениями о способах участия молодежи в общественной и культурной жизни своих городов и сел. Я рассказала о проводимых в нашем районе спортивных мероприятиях, в частности, о прошедшем осенью мотовелороллермарафоне. Эта информация вызвала интерес у присутствовавших, особенно среди юношей. Общаясь со сверстниками из других городов и посёлков, мы сделали вывод, что у нас созданы хорошие условия для физического развития молодёжи: в спортивных школах, секциях, на открытых спортивных площадках и стадионах.

Поговорив на тему «Государство, бизнес и некоммерческие организации», мы убедились, что все эти структуры тесно связаны между собой и без взаимного сотрудничества невозможно существование какой-либо из них.

На мой взгляд, самым ценным на форуме было общение с интересными, активными сверстниками. Во время наших дискуссий были и веселые музыкальные паузы.

В финале форума все получили сертификаты участника итогового мероприятия образовательной программы «Молодежная команда Губернатора».

К. НЕСТЕРЕНКО,

президент школьного парламента СОШ №2 им. А.А. Араканцева.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта