ЛУЧШИМ — НАГРАДЫ И ПРЕМИИ

  • Комментарии к записи ЛУЧШИМ — НАГРАДЫ И ПРЕМИИ отключены
  • 817

 IMG_2347

По традиции осенью мэрия проводит смотр-конкурс «Я люблю свой город». Свое отношение к малой родине местные жители выражают в творческом оформлении уютных двориков и прилегающих к ним территорий. 

К Дню города жители постарались на славу, клумбы и цветники поражают воображение. Члены комиссии были в затруднении, кому отдать пальму первенства.

На этот раз победителями в номинации «Двор образцового содержания» стали хозяева домовладений на 16 Переулке, дом №20 — Елена Вениаминовна Володкина и Василий Климович Покотило; а также Ирина Дмитриевна и Николай Александрович Павликовы, проживающие на 3 Переулке, в доме №124, и Клавдия Алексеевна Манохина, (пр. Закруткина, 4, кв. 2). Эти горожане удостоены дипломов «Двор образцового содержания-2013», им вручили памятные подарки. А еще на каждый из домов, где живут отличные хозяева, поместят таблички «Двор образцового содержания-2013».

Кроме прочего, конкурсная комиссия определила владельцев пяти лучших дворов, прилегающая территория у которых содержится в идеальном порядке по содержанию прилегающей территории. Этих горожан поздравить по месту жительства прибыли члены комиссии вместе с самодеятельными артистами районного Дома культуры.

IMG_2368

Лидия Николаевна и Николай Иванович Максимовы (22 Переулок, д. 60), несмотря на засушливое лето, сумели сохранить у ворот своего дома богатый цветник, который украшает всю улицу. А вот Людмила Васильевна и Виктор Алексеевич Медведевы, живущие на ул. Ленина, дом №348, разбили роскошный розарий у калитки. У Елены Петровны и Сергея Михайловича Кундрюковых (3 Переулок, д. 173) промежуток между аллейкой и забором, будто ковром, покрыт цветами! В идеальном порядке содержат прилегающую ко двору территорию супруги Елена Алексеевна и Константин Владимирович Внуковы. Теперь их дома украсят таблички с надписью «Двор образцового содержания-2013».

IMG_2384Среди многоквартирных домов тоже развернулась нешуточная конкуренция за звание «Дом образцового содержания». Межведомственная комиссия отметила 18-квартирный дом по ул. Б.Куликова, 30 (председатель С.Ю.Садчикова). Его жильцам за победу в городском конкурсе вручили сертификат на сумму 80 тыс. рублей для проведения работ по благоустройству или для установки детской площадки. Обладателями суммы в 100 тысяч рублей на благоустройство стали горожане, проживающие в доме №15 по пр. Закруткина, их отметили за оригинальное оформление прилегающей территории. Такой же сертификат получат жители той же улицы, дома №13 (председатель М.Д. Забазнова). 

«Подъездами образцового содержания» стали подъезд №1 дома 54 по Б.Куликова (старшая Л.Н. Борисова). За вдохновение соседей на участие в конкурсе благодарственные письма получили Н.М. Дрожженко, А.И. Плеханова. Лучшим признан подъезд №2 дома 33 по пр. Победы (председатель А.А.Бугаева).

В номинации «Лучшая территория уличного комитета» победили жители 21 Переулка от улицы Луговой до Озерной и 16 Переулка от ул. Калинина до Курганной, а также улицы Авилова от 16 до 17 Переулков. 

Все победители стали обладателями денежных премий для благоустройства территорий.

Н.ЛОБЫНЦЕВА, фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта