НАПРАВИТЬ ИДЕИ В НУЖНОЕ РУСЛО

  • Комментарии к записи НАПРАВИТЬ ИДЕИ В НУЖНОЕ РУСЛО отключены
  • 815

Изображение 1647920197 (2)Уже не первый год на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Молодежная команда губернатора». Он организован комитетом по молодежной политике правительства Ростовской области совместно с администрациями городских округов и муниципальных районов и молодежными общественными организациями Донского региона такими, как «Молодая Гвардия», «Поколение «ЛЕКС», «Центр «Детство», «Молодежный союз экономистов и финансистов», «Содружество детей и молодежи Дона», «Донской союз молодежи», «Горячие сердца», «ДОСААФ», «Российские студенческие отряды», «Детское творчество» и другими.

В образовательную программу включены дискуссионные занятия, «круглые столы» и деловые игры, тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде. Активисты общественных объединений, представители молодежного парламентского и правительственного движения, ученического и студенческого встретятся на общей коммуникативной площадке для обмена опытом и идеями.

Так, для обмена опытом и идеями 28 мая в зале заседаний городской администрации собрались учащиеся старших классов семикаракорских школ. Они активно участвовали в тренинге, который провёл для них представитель комитета по молодёжной политике Ростовской области Александр Соколов.

Изображение 1647920180 (3)

Цель мероприятия — научить ребят разрабатывать собственные проекты, поделиться навыками организации социальных проектов. «Молодёжная команда губернатора» нацелена на реализацию основных принципов развития донского региона, сформулированных Василием Голубевым: инновации, инвестиции, инициатива, институты, инфраструктура. Проект призван поощрять общественную активность ребят, их добровольческие инициативы, что способствует развитию социальной инфраструктуры, а значит, притоку инвестиций и созданию благоприятной почвы для инноваций. Региону необходимы молодые люди с активной гражданской позицией, способные воспитывать в себе качества лидера и стремящиеся стать лучшими во всем: в учебе, в работе, в творчестве. Программа «Молодежная команда губернатора» рассчитана на поиск таких людей, их поддержку и помощь в самореализации. Благодаря проекту талантливые ребята смогут узнать, как превратить свои идеи в готовый продукт, найти единомышленников и получить необходимые знания для развития своего города, села и региона в целом.

А. ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта