ВЫБИРАЕМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ РАЙОНА

  • Комментарии к записи ВЫБИРАЕМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ РАЙОНА отключены
  • 828

Изображение 1647918237На тридцать шестом заседании Семикаракорского районного Собрания депутатов пятого созыва было принято решение о проведении выборов в молодёжный парламент Семикаракорского района.
А в минувший вторник глава Семикаракорского района В.Н.Талалаев, председатель районного Собрания депутатов А.Н.Фисенко и председатель территориальной избирательной комиссии Семикаракорского района А.В. Хохлачев побывали на заседании молодежной избирательной комиссии, которой предстоит эти выборы провести.
Председатель ТИК отметил, что молодежный парламент нужен подрастающему поколению. Активисты неоднократно участвовали во многих областных молодежных конкурсах, становились лауреатами и призерами, организовывали различные массовые мероприятия и экологические акции в городе и районе. А.В.Хохлачев пожелал молодежной избирательной комиссии работать слаженно, руководствуясь буквой закона, выбрать самых достойных представителей в районный молодежный парламент.
Затем присутствовавшие ознакомились с Положением о выборах , количестве избирательных участков, которые откроются в школах и ПУ-73. Председатель районной молодежной избирательной комиссии Наталья Большакова сообщила, что начался период подачи заявлений о выдвижении кандидатур в члены парламента. Комиссия приняла уже несколько заявлений. Всех желающих кандидатов зарегистрируют и вручат каждому информационные буклеты с перечнем необходимых документов для участия в этих выборах.
В.Н. Талалаев призвал молодых проявлять инициативу, принимать участие в жизни района:
— Вы наша смена. Завтра именно вам предстоит руководить районом, управлять образованием, здравоохранением, строить дороги и дома, растить детей. Мы хотим видеть в молодежном парламенте по-настоящему работоспособных и активных молодых граждан, которым в будущем сможем доверить руководить разными сферами жизни района. Используйте эту замечательную возможность заявить о себе и войти в молодежный орган самоуправления, набраться опыта.
Есть у меня задумка. Один из детских садов, что начнут строить уже в этом месяце, доверить молодым специалистам. Пусть это будет казачий детский сад с молодой заведующей и коллективом, который сможет продолжить замечательные традиции, заведенные заслуженными и уважаемыми педагогами района. Много энергии и сил потребуется и от работников строящегося спортивного комплекса с бассейном. Кому, как не молодым, мы доверим заниматься этими добрыми делами?
В разговоре с членами молодежной избирательной комиссии принял участие А.Н.Фисенко. Он попросил новое поколение проявить сознательность и настойчивость, выдвинуть в депутаты самых достойных, тех, кто сможет повести за собой сверстников.
С календарным планом основных мероприятий по подготовке и проведению выборов молодежного парламента Семикаракорского района Ростовской области, назначенных на 17 мая 2013 г, а также документами по выдвижению кандидатов и общим положением о выборах можно ознакомится на сайте территориальной избирательной комиссии Семикаракорского района. Там же желающие стать кандидатами и участвовать в выборах молодежного парламента могут найти бланк заявления и все необходимые для регистрации документы. Контактный телефон территориальной избирательной комиссии: 8(86356) 4-19-30, E-mail: tik-semikar@mail.ru.
Н.ЛОБЫНЦЕВА.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта