Губернатор поздравил дончанок

  • Комментарии к записи Губернатор поздравил дончанок отключены
  • 795
на губернаторский прием
Глава района В.Талалаев провожает женскую делегацию

Недавно в Ростовском государственном музыкальном театре состоялся торжественный прием в честь Международного женского дня 8 Марта. Губернатор Василий Голубев поздравил всех женщин области с праздником.
В Большом зале музтеатра собрались успешные руководители, победители конкурсов профессионального мастерства, заслуженные работники различных отраслей, ветераны войны и труда, многодетные матери и другие представительницы прекрасного пола, которыми по праву гордится Донская земля.
Среди делегаток — семь семикаракорских женщин: руководитель Дома детского творчества М.Н. Плешакова; учитель русского языка и литературы СОШ №1, мама троих детей С.Н. Козлова; заведующая детсадом «Петушок», почетный работник общего образования И.Ю. Казача; специалист по социальной работе ЦСО Т.И. Максимова; а также многодетная мама Л.Г Лигостова; опекун четверых детей Л.Н. Грицына и заведующая библиотекой СОШ №2 С.И. Лукьяненкова, которая подготовила победителя областного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество».
Особые слова благодарности Василий Голубев адресовал присутствующим в зале женщинам, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Поприветствовали участники приема и наших землячек-спортсменок, которые постоянно демонстрируют стремление к победе, но уже в спортивных сражениях.
Как отметил губернатор, за последние годы в области повысилась рождаемость. В 2010-м в на свет появилось 46,5 тысяч малышей. И что особенно радует — растет число многодетных семей. Губернатор поименно назвал присутствовавших в зале многодетных мам. Василий Голубев отметил, что на протяжении многих лет бюджет нашей области сохраняет социальную направленность, а одной из главных задач региональной политики остается обеспечение качественных изменений в семейной политике. В области обеспечены качество и доступность социальных услуг. Продолжается реализация приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье». По-прежнему уделяется внимание охране и укреплению здоровья населения, развитию культуры и массового спорта, поддержке материнства, обучению и воспитанию детей и молодежи.
В заключение официальной части губернатор добавил, что дончанки — самые красивые, это подтверждают их неоднократные победы на престижных конкурсах красоты.
Для участниц приема был подготовлен праздничный концерт, в который вошли лучшие номера из репертуара Ростовского музыкального театра, артистов Донского казачьего хора, детских коллективов Ростова-на-Дону и области. Поездка удалась, и нет сомнений, что она запомнится участницам губернаторского приема.
Н.ЛОБЫНЦЕВА.

 

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта