КУБОК ГУБЕРНАТОРА ПОД ГИМН «КОЛОСКА»

Восемь дней в июне на футбольных полях Азовского района 43 сильнейшие команды Ростовской области (по одной лучшей от каждого района) боролись за самый красивый и важный приз — Кубок губернатора.
В прошлом сезоне обладателем этой награды была команда Семикаракорского района, ребята 1998 г. рождения.
В нынешнем — соревновались мальчишки 1999-2000 г.р. В нашей команде произошла полная смена состава и получилось так, что преобладали в ней ребята на год-два младше соперников. Формировалась новая команда, поэтому задача стояла — выход из группы. И семикаракорские мальчишки справились с нею успешно. Обыграв соперников из Боковского района (3:0); Мясниковского района (3:2), и, завершив вничью (1:1) встречу с командой Куйбышевского района, вышли в финал.
В 1/8 наши ребята в упорной и красивой борьбе переиграли очень сильную команду Кагальницкого района со счётом 2:1.
В 1/4 финала был повержен ещё более грозный соперник — команда Аксайского района. Счёт 1:0. Мы в полуфинале! О таком успешном выступлении и подумать не могли.
В 1/2 финала — игра с командой Мартыновского района. Опасаясь наших быстрых и очень техничных нападающих, мартыновцы с самого начала всем составом ушли в глухую оборону. Игра прошла с подавляющим преимуществом семикаракорцев. Но забить мяч им так и не удалось. Ничья 0:0. В серии послематчевых пенальти более удачливыми оказались мартыновцы. Они и вышли в финал.
Наши юные футболисты недолго переживали неудачу и на следующий день в матче за третье место уверенно переиграли команду Егорлыцкого района со счётом 3:1. Несомненно, это большой успех.
На церемонии награждения министр физической культуры и спорта Ростовской области В.В. Вакула вручил нашей команде кубок за третье место и всем членам команды грамоты и «бронзовые» медали. Победителям турнира стали спортсмены Мартыновского района, переигравшие в финале Целинских соперников (7:0).
Замечательно то, что на церемониях открытия и закрытия состязаний впервые был исполнен гимн соревнований «Колосок». Слова и музыку написал наш земляк Валерий Александрович Макаренко (х. Слободской).
Ребята команды «Казачок» вместе с автором под аккомпанемент баяна блестяще исполнили этот гимн.
А. ЯНЧАР,
старший тренер команды.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта