Цифровая «перекличка»

  • Комментарии к записи Цифровая «перекличка» отключены
  • 418

Уже завтра в нашей стране стартует всероссийская «перекличка» населения, и отличительной особенностью этой кампании станет ее цифровой формат. В 2021 году впервые можно будет принять участие в переписи через интернет, с помощью портала «Госуслуги».

В чем преимущества переписи через интернет?

Это полностью безопасно для здоровья пользователя. Такой формат переписи не потребует дополнительных социальных контактов.

Это позволит сэкономить время: часть данных (с разрешения пользователя) подгружается из общедоступных баз.

Это удобно: переписные листы можно заполнять на любом имеющемся устройстве: смартфоне, планшете, компьютере.

Можно ответить на вопросы днем, вечером, ночью или утром — когда вам удобно. Портал «Госуслуги» работает круглосуточно. Если вас отвлекли дела, сохраните данные, продолжите перепись чуть позже. Главное – завершить заполнение до конца периода электронной переписи.

Что нужно, чтобы пройти перепись на «Госуслугах»?

Стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах»,

смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS, доступ в интернет.

На мобильном можно предварительно установить приложение «Госуслуги». Ссылки на официальное мобильное приложение для вашего телефона можно найти на странице: https://www.gosuslugi.ru/help/mobile

Как пройти перепись на «госуслугах»?

Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru. Выберите услугу «Пройти перепись населения». Ответьте на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, c кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все листы.

Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

(www.strana2020.ru)

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта