Развитию сельских территорий поможет взаимодействие ведомств

  • Комментарии к записи Развитию сельских территорий поможет взаимодействие ведомств отключены
  • 483

На вчерашнем расширенном заседании правительства Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева обсуждали реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Около миллиарда рублей областной бюджет направил в прошлом году на реализацию мероприятий в рамках этой программы. В семи районах проведено 26,8 км локальных водопроводов, 56,5 км газораспределительных сетей, в пяти коммунальную инфраструктуру ещё продолжают создавать. В Кашарском и Чертковском районах построены мост и две автодороги протяженностью 6,7 км.

Минсельхозпрод сообщил, что также разработаны проекты на строительство сетей газо- и водоснабжения под жилищную застройку в девяти населенных пунктах области.

В этом году на реализацию госпрограммы предусмотрено 1,4 млрд рублей. Ведётся работа по водоснабжению в Боковском, Заветинском, Волгодонском, Неклиновском, Октябрьском районах. Голубое топливо идёт в Зимовниковский и Миллеровский районы. В трёх районах планируют создание инженерных сетей на площадках для жилищного строительства. Активно ведется благоустройство в 11 населенных пунктах.

Глава региона Василий Голубев уверен, что комплексное развитие сельских территорий требует усилий всех уровней власти, так как эти работы невозможны без плотного межведомственного взаимодействия. И главы муниципалитетов тоже должны подключиться к благоустройству своих территорий.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта