Для выбора осталось полторы недели

  • Комментарии к записи Для выбора осталось полторы недели отключены
  • 632

Почти 275 тысяч жителей Ростовской области уже решили, какими должны быть планируемые к благоустройству общественные объекты, отдав свои голоса за понравившиеся дизайн-проекты, которые они бы хотели увидеть воплощенными в жизнь в следующем году.

— После завершения голосования участие граждан в формировании комфортной городской среде не заканчивается. Платформа станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны, — рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин. – Люди смогут следить, как реализуются проекты, голосовать за территории и видеть результаты работ онлайн.

В данный момент одними из самых популярных объектов на Дону являются два парка в столице области — «Дружба» и имени М. Горького. За их дизайн-проекты проголосовали почти 60 тысяч человек.

Напомним, принять участие в голосовании можно до 30 мая. Это могут сделать все дончане в возрасте от 14 лет.

Выбрать проект и заявить о своем решении просто: для этого нужно зайти на платформу 61.gorodsreda.ru, используя для входа регистрацию на портале госуслуг или номер телефона. Затем следует найти в списке Ростовскую область и поставить отметку рядом с приглянувшимся проектом. Всего в нашей области на суд общественности вынесены варианты благоустройства 93 общественных пространств. Одно из них — спортивная площадка в п. Нижний Саловск Семикаракорского района. Проголосовать таким образом можно только один раз.

Для тех, кто не может воспользоваться онлайн-платформами, предусмотрена иная возможность: проголосовать можно в МФЦ, торговых центрах и других общественных местах, где работают волонтеры.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта