«Большая перемена» стартует сегодня

  • Комментарии к записи «Большая перемена» стартует сегодня отключены
  • 623

Новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — стартует сегодня, 26 марта. Его организаторы — АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Проходит состязание при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Открытие самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона. Регистрация участников ведётся до 1 июня на платформе bolshayaperemena.online.

«Большая перемена» даёт возможность участникам конкурса найти свои сильные стороны, таланты. Оцениваются здесь не академическая успеваемость, а умение работать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, коммуникативные качества.

Заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов рассказал, что этот всероссийский конкурс проводится второй год подряд. В прошлом в нём приняли участие более миллиона молодых россиян, 600 из них стали победителями. В их числе 31 представитель донского региона. Он выразил уверенность, что наша молодёжь проявит себя и в новом сезоне проекта и пожелал его участникам удачи.

На этот раз наряду со старшеклассниками к конкурсу привлекаются и ученики 5-7 классов. Победителями в этой возрастной категории станут 300 человек, они получат суперприз – «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

Вместе со школьниками в новый сезон проекта принимаются и студенты учреждений среднего профессионального образования. Как и ученики 8-10 классов, победители получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 десятиклассников и 150 студентов 3-4-х курсов получат по миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2-х курсов получат по 200 тысяч рублей.

Педагоги тоже не останутся без призов. Те, кто подготовил победителей среди учеников 5-7 классов, получат по сто тысяч рублей, учителя старшеклассников и студентов СПО по 150 тысяч рублей. Тридцати лучшим образовательным организациям основного и дополнительного образования и двадцати — среднего профессионального, подготовившим победителей, подарят по два миллиона рублей на развитие образовательных возможностей.

В конкурсе смогут принять участие и иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Приз для ста победителей — целевое обучение в российских вузах.

Расширится и палитра вызовов «Большой перемены». В первом сезоне конкурс проходил по девяти направлениям, теперь их будет гораздо больше.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online.

Очные полуфиналы «Большой перемены» для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в «Артеке» в ноябре.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта