В Ростове появился аптечный хаб Сбера

  • Комментарии к записи В Ростове появился аптечный хаб Сбера отключены
  • 635

Вчера, 10 марта, глава донского региона Василий Голубев и заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец побывали на открытии нового объекта цифровой экономики — аптечного центра Сбера.

На территории в 500 кв. м — складские помещения, где хранятся лекарства, медтехника. Пока здесь представлено около 12 тысяч наименований, но в ближайших планах — увеличение ассортимента до 20 тысяч. Большую часть заказов можно будет оформлять онлайн, доставка предусмотрена бесплатная. В расположенном здесь же аптечном пункте можно купить рецептурные препараты и самостоятельно забрать онлайн-заказ.

— Жители области получили новый вид услуг, который связан со здоровьем. Он позволяет каждому быстро, качественно, удобно, с использованием мощного ассортимента приобрести лекарства. Это начало процесса — сервис придет в Батайск, Волгодонск, Новочеркасск, Новошахтинск, Таганрог, Шахты. Уверен, что качество услуги для людей изменится в геометрической прогрессии, — сказал Василий Голубев.

Ольга Голодец отметила, что Сбер продолжает развивать сервисы, направленные на исполнение указа президента о цифровой трансформации ключевых отраслей экономики.

— Компании индустрии здравоохранения Сбера — СберЗдоровье, СБЕР ЕАПТЕКА – предлагают клиентам лучшие сервисы. Мы постоянно продолжаем их развивать, совершенствовать, стараясь сделать медицину более доступной для соотечественников. Открытие СБЕР ЕАПТЕК позволяет увеличить ассортимент лекарств и их доступность в регионах. Новый аптечный хаб охватывает один из крупнейших регионов России, и это позволит его жителям получать качественные лекарственные средства в самые короткие сроки при первой необходимости, — подчеркнула зампредседателя Сбербанка.

Онлайн-продажу и доставку лекарств председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов назвал одним из перспективных направлений электронной торговли, подчеркнув, что это очередной шаг к цифровизации не только Ростовской области, но и всего Южного федерального округа.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта