«Хрупкое равновесие никого не должно успокаивать»

  • Комментарии к записи «Хрупкое равновесие никого не должно успокаивать» отключены
  • 655

По поручению губернатора Василия Голубева в постановление правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» в ближайшее время будут внесены изменения.
По информации заместителя губернатора Сергея Бондарева, в донском регионе зарегистрировано 31558 больных ковидом — 751 случай на сто тысяч населения. За последнюю неделю цифра увеличилась на 7,45 % (по стране – 8,09%).

Показатели меньше, чем в среднем по стране, но это не утешает.
В связи с этим Сергей Бондарев предложил добавить коронавирусные ограничения.

Он считает, что маски необходимо носить и на парковочных площадках, и в лифтах. Детям до 16 лет нужно запретить посещение гипермаркетов и торгово-развлекательных центров без сопровождения взрослых. Свадебные торжества следует проводить таким образом, чтобы на каждого участника праздника приходилось не менее четырёх квадратных метров площади в помещении. Также необходимо дополнительно обследовать на ковид призывников этой осени.

— Анализ показывает, что приличный рост заболевания идет за счет возвращающихся домой из других регионов вахтовиков. Необходимо продолжить работу по их учету, возобновить транспортный контроль. Важно сделать все возможное, чтобы удержать ситуацию. Хрупкое равновесие никого не должно успокаивать, — сказал Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта