ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ УСИЛИЛИ КОНТРОЛЬ

  • Комментарии к записи ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ УСИЛИЛИ КОНТРОЛЬ отключены
  • 898

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Семикаракорскому району сообщают, что на территории района в связи с ростом аварийности с участием пешеходов до 30.09 2020 проходит инициативное профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода», во время которого инспекторы дорожного движения будут уделять особое внимание водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, а также пешеходам и велосипедистам, нарушающим ПДД.

В сентябре нынешнего года за непредоставление преимущества пешеходам на «зебре» к административной ответственности привлечено 28 водителей.

С 1 октября на территории района пройдёт «Декадник безопасности движения», каждые выходные проводится мероприятие «Нетрезвый водитель». Совместно со службой УУП ведётся отработка грубых нарушений дорожных правил водителями. Так, за минувшие выходные на территории х. Титова и ст. Задоно-Кагальницкой выявлено два случая управления транспортом в состоянии опьянения. Один из водителей привлечён к уголовной ответственности за повторное нарушение.
Так же на территории района в период с 21.09 по 25.09 с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма пройдёт неделя безопасности, в рамках которой во всех образовательных организациях пройдут тематические уроки, викторины и флешмобы, а также родительские собрания.

Н. КОТЯШ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Семикаракорскому району.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта