Татьяна Голикова и Василий Голубев провели встречу с донскими медиками

  • Комментарии к записи Татьяна Голикова и Василий Голубев провели встречу с донскими медиками отключены
  • 768

Сегодня, 4 сентября, заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, прибывшая на Дон с рабочим визитом, побывала на строительной площадке областной инфекционной больницы, посетила ряд лечебных учреждений и встретилась с представителями донской медицины.

В детской клинической больнице вице-премьер Татьяна Голикова и губернатор Василий Голубев пообщались с руководителями донских больниц и поликлиник, представителями общественных организаций, участниками государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения.

Ростовская область за семь месяцев достигла снижения смертности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такого результата удалось добиться за счет того, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний не увеличилась, хотя люди с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями становятся наиболее уязвимыми в случае заболевания коронавирусной инфекцией, — сказала Татьяна Голикова.

Она особо подчеркнула, что благодаря слаженной работе донских медиков удалось своевременно перестроить работу медицинских учреждений региона в период пандемии. При этом, подчеркнула Татьяна Голикова, в ведущих медицинских учреждениях области продолжился плановый прием больных. Более того — они взяли на себя дополнительную нагрузку, приняв больных из других клиник, которые были заняты ковидными пациентами.

Василий Голубев поблагодарил заместителя председателя российского правительства за  содействие в воплощении в жизнь  ряда проектов в здравоохранении.

При Вашей поддержке в Ростовской области стартовал пилотный проект по развитию сосудистых центров. Мы добились, чтобы его работа вошла в повседневную практику, как и другой проект – по созданию алгоритма совместных действий при дорожно-транспортных происшествиях,– сказал Василий Голубев.

В ходе встречи Татьяну Голикову участники спрашивали о возможности включения телемедицины в программу госгарантий бесплатной медицинской помощи, обеспечении лекарствами для качественной терапии детей с лейкемией, плановом использовании полученного в период пандемии резервного оборудования.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта