О воде, школах и дорогах

  • Комментарии к записи О воде, школах и дорогах отключены
  • 718

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел 31 августа интерактивный прием граждан. К главе региона обратились жители семи городов и районов области.

Жителей западного микрорайона Ростова-на-Дону интересовали планы по строительству школы в районе рынка «Привоз». Здесь активно строятся многоквартирные дома, увеличивается число семей с детьми, и в скором времени, возможно. появится проблема с нехваткой учебных мест. Чтобы избежать этого кризиса, в микрорайоне планируется построить школу, где будут учиться 1650 учеников. Губернатор поручил всем ответственным за эту работу ведомствам активизировать работу, чтобы уже в конце этого года можно было провести торги и приступить к строительству.

Жительница ст. Владимировской Красносулинского района поинтересовалась у главы региона, когда будет завершено строительство станичного Дома культуры, и узнала, что он будет возведен к концу 2021 года.

Дончанка из Константиновского района поинтересовалась, когда отремонтируют автодорогу между хуторами Кременским, Почтовым и Нижнекалиновом, являющуюся единственным путем к райцентру. Как сообщил представитель областного минтранса, средства из регионального бюджета выделены, муниципальный контракт заключен. Ремонт автодороги планируется завершить до 1 ноября.

Задавали губернатору также вопросы о создании безбарьерной среды в ЦСО хутора Паршиков, о деятельности центра внешкольной работы, о ремонте артезианской скважины в х. Верхняковском. Главе региона доложили, что работы, которые уже начаты, будут завершены в ноябре этого года.

Все, что связано с водой, требует особого внимания. В этом случае объект небольшой, но важный, — сказал Василий Голубев.

Спрашивала о воде и жительница х. Глубокого Зимовниковского района. С апреля прошлого года была начата реконструкция сетей в хуторе и, по заверению администрации района, объект будет введен в эксплуатацию раньше запланированного срока на два месяца – 25 октября 2020 года.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта