Объединились, чтобы разработать Стандарт благополучия человека

  • Комментарии к записи Объединились, чтобы разработать Стандарт благополучия человека отключены
  • 731

Депутаты Госдумы РФ Александр Шолохов и Лариса Тутова приняли участие в дискуссии, посвященной социальному развитию Ростовской области. Тему обсуждения поддержали представители органов государственной власти, общественности, бизнеса, научно-экспертного и спортивного сообществ.
Все вместе они рассмотрели инициативу главы донского региона Василия Голубева по разработке и внедрению в Ростовской области Стандарта благополучия человека — документа, определяющего основные цели социальной политики и пути их достижения. Губернатор выдвинул это предложение в июле, как один из форматов реализации на областном уровне обновленных положений Конституции России.
Внедрение этого стандарта поможет увеличить общую эффективность социальных мер.
Александр Шолохов отметил в разговоре, что донской регион не потерял ни одного учреждения культуры, а наоборот наращивает их количество. К примеру, из 122 муниципальных библиотек 102 получили современной оборудование, обновили книжный фонд. То же самое можно сказать о школах искусств. Но удовлетворяться достигнутым нельзя. Дети из небольших отдалённых поселений тоже должны получить доступ к культуре, как и их сверстники из крупных агломераций. Поэтому в состав стандарта благополучия важно включить необходимые для этого нормы.
Лариса Тутова уверена в том, что каждый человек в области должен почувствовать поддержку правительства, особенно те, кому больше всего она необходима. Это семьи с детьми, малообеспеченные, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья. Необходимо создать условия для саморазвития каждого – будь это учеба, профессиональная деятельность, бизнес или спорт.
Свои мнения выражали и другие участники встречи, в том числе губернатор Василий Голубев, главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин, главврач областной детской клинической больницы Светлана Пискунова и другие.
По замыслу авторов идеи, окончательный набор показателей и критериев обсуждаемого стандарта определится в ходе широкого общественного диалога.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта