Стартовал областной конкурс «Сделаем вместе»

  • Комментарии к записи Стартовал областной конкурс «Сделаем вместе» отключены
  • 754

Администрации городских округов и муниципальных районов могут начать формировать заявки для участия в областном конкурсе «Сделаем вместе». Его объявил губернатор Ростовской области в рамках инициативного бюджетирования. Заявки примут с 15 июля до 15 сентября в управлении по взаимодействию с органами местного самоуправления правительства донского региона.

В прошлом году, когда этот конкурс был объявлен впервые, лучшими признали 160 местных инициатив. Финансовая поддержка правительства Ростовской области составила 195 млн рублей. В прошлый раз большая часть проектов была связана с жилищно-коммунальной сферой. Другие касались здравоохранения, спорта, культуры и образования. Часть из них уже воплощена в жизнь, большинство муниципалитетов сегодня активно выполняют запланированные работы.
К примеру, в посёлке Чертково на месте заросшего оврага устроили «Аптекарский сад», а в Кагальницком и Зерноградском районах облагородили мемориалы воинам Великой Отечественной войны.
Главная цель мероприятий инициативного бюджетирования – вовлечь в развитие инфраструктуры жителей Дона и бизнес.
В этом году инициаторы проектов могут помочь в выполнении работ и провести контроль их качества, но они обязаны на пять процентов софинансировать объекты. Остальные денежные средства (не более двух миллионов рублей) поступят из областной казны.

Принять участие в проекте просто: определите вместе с соседями и друзьями, что именно нужно вашему району, поселку или микрорайону больше всего, например, детская площадка, спортивный комплекс или место для отдыха. А затем соберите простой комплект документов и отправьте нам. Давайте вместе делать наш край лучше! — призвал дончан губернатор Василий Голубев.

Дополнительная информация по адресу: http://www.vmeste161.ru

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта