Есть выбор: участок или сертификат

  • Комментарии к записи Есть выбор: участок или сертификат отключены
  • 620

На внеочередном заседании областного Заксобрания внесены изменения в региональный закон «О регулировании земельных отношений в Ростовской области». С инициативой об уточнении и дополнении некоторых его норм ранее выступил губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.
Согласно новым положениям закона, теперь многодетные семьи смогут выбрать, что они хотят получить в качестве помощи от государства: бесплатный земельный участок или сертификат на покупку или строительство жилья.
На данный момент земельные наделы уже получили более 19 тысяч донских многодетных семей, в очереди ждут свои участки еще 11 тысяч. Как сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц, наибольшие проблемы с выделением земли испытывают Ростов, Батайск и Таганрог, где участки выделяются за счет федеральных земель, резерв которых не безграничен. Помочь с решением этих сложностей должен обновленный закон. В скором времени будут приняты законодательные нормы, регулирующие стоимость сертификата на получение или строительство жилья и порядок его предоставления.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта