Донской регион поддержит муниципалитеты при реализации крупных дорожных проектов

  • Комментарии к записи Донской регион поддержит муниципалитеты при реализации крупных дорожных проектов отключены
  • 564

На заседании правительства Ростовской области внесены изменения в постановление правительства Ростовской области от 04.10.2012 №945 «Об утверждении Порядка организации финансирования из областного бюджета работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов, а также ремонту автомобильных дорог». Порядок дополнен нормой о софинансировании из областного бюджета расходов, предусмотренных сводным сметным расчетом и относящихся к функциям заказчика работ в отношении дорожных объектов, стоимость которых составляет 1 млрд рублей и более.
— Изменения внесены по поручению губернатора Ростовской области, — пояснил глава регионального минтранса Андрей Иванов. – Это позволит муниципалитетам рассчитывать на финансовую поддержку региона при реализации особо крупных инфраструктурных проектов в сфере дорожного хозяйства.
Ранее при реконструкции или строительстве объектов на своей территории муниципальные образования, являясь заказчиками работ, несли серьезную финансовую нагрузку в части таких расходов, как межевание, выкуп земельных участков, строительный контроль.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта