В ДГТУ появится технологическая магистратура

  • Комментарии к записи В ДГТУ появится технологическая магистратура отключены
  • 633

В рамках стратегического партнерства НЭВЗа и ДГТУ обсуждалась подготовка магистрантов этого вуза по направлению «Инновационные технологии и оборудование комплексов транспортного машиностроения». В планах — занять студентов научно-исследовательскими и инженерными разработками для Новочеркасского электровозостроительного завода.
— Одна из приоритетных задач, поставленных губернатором донского региона Василием Голубевым, – объединение науки и промышленного производства. Для её решения областное правительство, предприятия и высшие учебные заведения развивают многоуровневую систему непрерывного обучения. Ведь главное здесь — взаимодействие между вузами и будущими работодателями, — отметил первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Андрей Савельев.
Ректор ДГТУ Бесарион Месхи отметил, что сейчас в университете созданы все необходимые условия для эффективного обучения. Но качественного специалиста можно подготовить только при тесном взаимодействии с опытными специалистами производства.
Соглашение о создании корпоративной кафедры между опорным вузом и донским предприятием было подписано в 2008 году. Сегодня специальности «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» учатся 42 студента.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта