Когда счет решает все

  • Комментарии к записи Когда счет решает все отключены
  • 620

С 1 июля строительные организации обязаны перейти на эскроу-счета – эта мера должна предотвратить саму возможность появления новых обманутых дольщиков. А все проблемные дома, имеющиеся на данный момент, будут достроены. Глава региона Василий Голубев определил и срок – до конца 2021 года.
Губернатор Василий Голубев побывал в Шахтах – там в жилом районе Олимпийский завершается строительство проблемных многоквартирных домов по трем адресам: ул. Искра, 79, пр. Александровск-Грушевский, 18а и 18б. История этих домов и переживаний участников жилищно-строительного кооператива давняя – недобросовестный подрядчик работы на объекте прекратил аж в 2014 году. Благополучно разрешить проблему удалось только в прошлом году, когда из областного бюджета было перечислено почти 273 млн рублей на возобновление строительства.
Сдать дома в эксплуатацию планируют в третьем квартале этого года. Квартирный вопрос будет решен для 142 семей.
– Необходимо и дальше искать самые разные решения, – подчеркнул губернатор. – Мы продолжаем работать по всем десяти муниципалитетам, где есть пострадавшие участники долевого строительства. Динамика хорошая.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта