ДОНСКАЯ ИДЕЯ — ГОНКИ НА ТРАКТОРАХ

  • Комментарии к записи ДОНСКАЯ ИДЕЯ — ГОНКИ НА ТРАКТОРАХ отключены
  • 612

В минувшее воскресенье на Дону в очередной раз прошли знаменитые гонки на тракторах. В этом году «Бизон-Трек-Шоу» прошло в Ростовской области в 17-й раз. На этот раз за победу в этих необычных состязаниях боролись 33 механизатора из Ростовской и Московской областей, Кубани, Ставрополья и Крыма.
Напомним, участникам предстояло пройти дистанцию в 10 километров, преодолевая различные препятствия.
В шоу приняли участие и его победители прошлых лет: победитель прошлого года Александр Гречкин, дважды чемпион Али Ахметов и четырехкратный лидер гонок Анатолий Бобровский. Примечательно, что на этот раз с мужчинами состязалась и женщина — Ольга Подхватилина.
До финала дошли, разумеется, не все: побороться за победу смогли только пятеро призеров четырех предыдущих этапов. В результате лучшим гонщиком на тракторе стал Вячеслав Миронов из Московской области. Ему вручили ключи от российско-чешского трактора Ant-Zetor 4135F.
На втором месте — дончанин, механизатор из Неклиновского района Эдильбий Караянов. На третью ступень пьедестала поднялся ставрополец Юрий Архипцев.
Поздравляя победителей шоу, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский отметил:
«Бизон-Трек-Шоу» за 17 лет своего существования стало настоящим праздником и визитной карточкой Дона не только потому, что это тракторное шоу — единственное в России, но потому, что в качестве пилотов выступают простые механизаторы, люди, которые растят хлеб, кормят нас. Такие мероприятия повышают престиж сельского труда, позволяют увидеть горожанам, какие герои работают на земле, и понять, что их нужно уважать и гордиться ими. Чтобы придать участникам тракторных гонок не только моральное, но и материальное удовлетворение, правительство Ростовской области выделило средства на приобретение главных призов.
Напомним, главные призы гонщикам по распоряжению донского губернатора В.Ю. Голубева предоставило правительство Ростовской области.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта