ОТКРЫТ СЕЗОН ДОРОЖНОГО РЕМОНТА

  • Комментарии к записи ОТКРЫТ СЕЗОН ДОРОЖНОГО РЕМОНТА отключены
  • 515

Ростовская область активно включилась в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На данный момент уже завершены аукционы на ремонт 240 км дорожного полотна — это 112 участков региональных дорог. В 43 районах области работы по обновлению автомобильных трасс начнутся 22 апреля. Проведены также торги по 11 объектам капитального ремонта.
Муниципальные контракты по ремонтам дорог местного значения заключены в Азовском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Усть-Донецком районах, Новочеркасске и Новошахтинске.
В Шахтах, Батайске, Аксае подрядчики уже приступили к работе. Начат капитальный ремонт трехкилометрового участка дороги в Новошахтинске, где будет реконструирован участок трассы от железнодорожного переезда «29 километр» до 2-го отделения ЗАО «Пригородное». Восстановление этой дороги обеспечит безопасное движение пассажирского транспорта, машин скорой помощи и пожарной охраны, а также автомобилей коммунальных служб к полигону твердых бытовых отходов.
К контролю за ремонтными работами будет привлечена общественность — наиболее активные граждане от каждой территории.
Мы планируем собрать представителей общественности от каждого муниципалитета для обучения, — пояснил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. — Они не только узнают об особенностях реализации нацпроекта, но и пройдут краткий курс в части организации дорожных работ.
В 2019 году на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области направлено 6,2 млрд рублей, из которых 2,2 млрд рублей — федеральные деньги.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта