Кто настроит телевизор?

  • Комментарии к записи Кто настроит телевизор? отключены
  • 555

3 июня Ростовская область вместе со всей страной полностью перейдет на цифровое телевидение. Время на покупку и настройку оборудования, позволяющего принимать цифровой телесигнал, есть. Правительство Ростовской области готово помочь тем, кто в этой помощи нуждается.
Вопрос обеспечения жителей качественным телесигналом мы начали решать еще в 2012 году, – говорит глава региона Василий Голубев. – Люди обращались с вопросами еще тогда.
В 2014-м в области завершили строительство передающих станций, 39 были реконструированы с аналога на цифру, итого в области сейчас функционируют 84 передающих станции. У нас даже было время «порепетировать» переход и протестировать новое оборудование. Жители Дона уже с 2014 года могут смотреть обязательные общедоступные каналы в цифровом качестве.
Пригласить волонтера можно по телефону горячей линии министерства информационных технологий и связи области (863) 266-55-05. Специалисты также ответят на любые частные вопросы, связанные с настройкой оборудования для приема цифрового сигнала, подскажут, куда обратиться за помощью при необходимости. Волонтеры будут напрямую сотрудничать с органами соцзащиты населения по месту жительства. Лучше всего позвонить на горячую линию и подробно описать свою ситуацию.
Проконсультироваться можно и по телефону горячей линии ФГУП «РТРС»: 8 (800) 220-20-02. Онлайн-консультацию по переходу на цифровое телевидение от специалистов мининформсвязи и Ростовского областного радиотелевизионного центра можно получить и в рамках проекта «Правовая помощь онлайн» в областных МФЦ по средам с 15.00 до 17.00.
Напомним, что аналоговое вещание федеральных телеканалов в Ростовской области прекратится с 3 июня.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта