ШАНС «УВИДЕТЬ» ПРОФЕССИЮ

  • Комментарии к записи ШАНС «УВИДЕТЬ» ПРОФЕССИЮ отключены
  • 557

Завтра, 14 марта, во всех городах и районах Ростовской области для школьников пройдет единый день профориентации «Сделай свой выбор».
Фестивали востребованных профессий, встречи с работодателями и представителями вузов и средне-специальных учебных заведений, уроки занятости и профориентации, «круглые столы», тестирование и консультирование и многие другие мероприятия ждут молодежь в единый день профориентации.
Как отметил начальник управления государственной службы занятости населения Сергей Григорян, в 2018 году в акции «Сделай свой выбор» участвовали более 50 тыс. школьников.
Результаты опросов профессиональных предпочтений учащихся свидетельствуют о ежегодном уменьшении числа желающих обучаться по так называемым «модным» профессиям, — заявил он. — Мы добились положительной тенденции в выборе школьниками профессий, востребованных на рынке труда. Например, врач, учитель, строитель, автослесарь, — сказал Сергей Григорян.
В Семикаракорском районе 14 марта основные мероприятия, организованные Центром занятости совместно с отделом образования, пройдут в РДК. Начало в 13:30. Здесь встречи с девяти- и одиннадцатиклассниками наших школ проведут представители донских университетов, колледжей и техникумов. Затем все желающие смогут посетить с экскурсией Семикаракорский агротехнологический техникум.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта